top of page

Junta Directiva 2023 - 2025

Junta Directiva 2023-2025

PRESIDENTE

Dr. Juan A. Rodríguez Laboy

Registrador

Pontificia Universidad Católica de Puerto Rico

juan_rodriguez@pucpr.edu

PASADA PRESIDENTA

Dra. Kendra M. Ortiz Rivera

Registradora

Universidad Central de Bayamón

kortiz@ucb.edu.pr

VICE PRESIDENTA

Sra. Sandra M. Morales Rodríguez

Registradora

Universidad Interamericana de PR – Barranquitas

smmorales@br.inter.edu

SECRETARIA

Sra. Sandra Rijos Pérez

Directora de Asuntos Estudiantiles

Instituto Comercial de PR Junior College

srijos@icprjc.edu

SUB-SECRETARIA

Sra. Suhail C. Brunet Santiago

Registradora

Universidad Interamericana de PR – Bayamón

sbrunet@bayamon.inter.edu

TESORERA

Sra. Evelyn Avilés Cruz

Directora Institucional de Servicios Académicos y Estudiantiles

Universidad Interamericana de PR – Administración Central

eaviles@inter.edu

SUB-TESORERA

Sra. Sandra L. Caldero Pérez

Oficial de Registro

Universidad Central de Bayamón

scaldero@ucb.edu.pr

VOCALES

Dra. Carmen Z. Torres Hernández

Directora de Admisiones

Pontificia Universidad Católica de Puerto Rico

cl_torres@pucpr.edu

 

Sra. Wanda Aponte Luciano

Directora de Reclutamiento y Admisiones

Universidad Central de Bayamón

waponte@ucb.edu.pr

Dra. Celia M. González Collazo

Directora de Admisiones

Universidad Interamericana de PR – San German

celia-g@intersg.edu

Junta Directiva 2023_2025.png
bottom of page